Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\index.php:1) in D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\inc\common.inc.php on line 7
我校隆重举行2015-2016学年度学生过程性奖学金表彰大会 - 校园新闻 - 星际网站欢迎你!

我校隆重举行2015-2016学年度学生过程性奖学金表彰大会

[日期:2016-09-07] 作者:教务处 次浏览 [字体: ]
 

在学校"四化"办学理念指导下,为深化课程改革,激发学生的学习兴趣,根据学校“学年奖学金发放意见”,96日上午,我校2015-2016学年度奖学金表彰大会在学校体育场举行。校领导高志文、张润林、王伟、刘尧树、邓光伟、王敏蓉、周宗友、罗晓章、田志明、杨红、文传福出席大会,学校全体教职员工、家长代表和全校学生参加大会。大会由校副校长张润林主持。

 

 

此次获奖人数达到全校的10%左右, 校领导张润林宣读了有关表彰名单,并给予了希望,希望受到表彰的优秀学生,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉。学生张锦翊的家长代表家长进行发言,表达了对学校的感谢,并分享了星际网站孩子的心得。

 

 

 

 

 

 

 

 

现将成绩优异的获奖同学名单公布如下,特此表彰。

2018届第一次过程性奖学金名单

班别

姓名

获奖等级

 

班别

姓名

获奖等级

英语班

汪文杰

一等奖

 

科创班

赵宇德

三等奖

数学班

李仁浩

一等奖

 

英语班

任雨茹

三等奖

英语班

付镠丁

一等奖

 

标准班

文亭婷

三等奖

英语班

李尚蔚

一等奖

 

英语班

杨宇喆

三等奖

科创班

方草

一等奖

 

英语班

吴欣芮

三等奖

文创班

叶锦熹

一等奖

 

英语班

刘征锦

三等奖

英语班

卢刘泽兮

一等奖

 

数学班

吴静

三等奖

数学班

蒋世祺

一等奖

 

数学班

马海瑞

三等奖

数学班

张扬瑄

一等奖

 

数学班

胡钰佳

三等奖

文创班

黄雨婷

一等奖

 

英语班

赖皓玥

三等奖

文创班

高雪

二等奖

 

英语班

杨聃

三等奖

英语班

蒋雨桐

二等奖

 

数学班

张婧珂

三等奖

文创班

陈伊婷

二等奖

 

英语班

何美霖

三等奖

英语班

温婉希

二等奖

 

英语班

林恩圻

三等奖

数学班

方悦

二等奖

 

英语班

刘雯

三等奖

数学班

朱羽典

二等奖

 

英语班

彭越

三等奖

英语班

张嘉怡

二等奖

 

数学班

唐槊

三等奖

英语班

黄春祥

二等奖

 

文创班

骆迪

三等奖

数学班

毛开源

二等奖

 

数学班

李馨蕊

三等奖

数学班

张钊

二等奖

 

数学班

何如麒

三等奖

英语班

何富锐

二等奖

 

英语班

徐也皓

三等奖

英语班

黄榆茜

二等奖

 

数学班

胡佳怡

三等奖

英语班

王煜

二等奖

 

数学班

刘浩

三等奖

英语班

胡静

二等奖

 

科创班

汪上策

三等奖

数学班

巫子豪

二等奖

 

数学班

袁家鹏

三等奖

标准班

黄菲燕

二等奖

 

数学班

林倩

三等奖

标准班

杨语涵

二等奖

 

英语班

张力

三等奖

英语班

陈雨婧

二等奖

 

标准班

罗旭东

三等奖

数学班

刘心怡

二等奖

 

英语班

何宇豪

三等奖

英语班

易可

二等奖

 

数学班

游乐研

三等奖

数学班

冯睿

三等奖

 

英语班

张心仪

三等奖

英语班

王艺

三等奖

 

英语班

青昕妍

三等奖

数学班

彭爽珂

三等奖

 

文创班

田原

三等奖

数学班

于蕊齐

三等奖

 

数学班

应熙冉

三等奖

英语班

李岩松

三等奖

 

英语班

郑文锦

三等奖

数学班

叶荐文

三等奖

 

数学班

朱怡兴

三等奖

数学班

刘冲

三等奖

 

数学班

谢鑫

三等奖

英语班

刘诗芮

三等奖

 

标准班

王慧

三等奖

数学班

徐明伟

三等奖

 

标准班

苏童

三等奖

数学班

张育菲

三等奖

 

英语班

李世杰

三等奖

标准班

王艺颖

三等奖

 

数学班

袁志伟

三等奖

数学班

刘佳倪

三等奖

 

英语班

李恩悦

三等奖

英语班

帅欣伶

三等奖

 

数学班

李沛君

三等奖

英语班

辜若蔓

三等奖

 

数学班

蒋欣悦

三等奖

英语班

向童心

三等奖

 

英语班

王曦

三等奖

文创班

赵昕弋

三等奖

 

数学班

伍宇杰

三等奖

数学班

刘霖

三等奖

 

英语班

杨成兰

三等奖

英语班

魏铄淇

三等奖

 

英语班

龚欣玥

三等奖

英语班

叶姿瑄

三等奖

 

文创班

张雯静

三等奖

英语班

宋艺迪

三等奖

 

数学班

钟宇航

三等奖

数学班

倪玉洁

三等奖

 

标准班

黄静

三等奖

英语班

凌心怡

三等奖

 

标准班

伍思阳

三等奖

文创班

马诗琪

三等奖

 

数学班

季加龙

三等奖

数学班

李雨凝

三等奖

 

英语班

李艾瑾

三等奖

2017届第二次过程性奖学金名单

班别

姓名

获奖等级

 

班别

姓名

获奖等级

英语班

张锦翊

一等奖

 

科创班

赵珂

三等奖

数学班

王逸舟

一等奖

 

科创班

骆晶

三等奖

数学班

冯昕然

一等奖

 

文创班

许梓峰

三等奖

英语班

何雨桐

一等奖

 

英语班

熊馨宁

三等奖

数学班

向桐

一等奖

 

数学班

杨锦晧

三等奖

数学班

范亚东

一等奖

 

英语班

高航

三等奖

英语班

熊智涵

一等奖

 

数学班

王柯懿

三等奖

数学班

王永鑫

一等奖

 

文创班

杨旖旎

三等奖

数学班

袁翊轩

一等奖

 

英语班

陈思月

三等奖

数学班

何季璋

一等奖

 

数学班

蹇世奥

三等奖

英语班

张庆

二等奖

 

英语班

傅圳坤

三等奖

英语班

李妍雯

二等奖

 

数学班

邹瑞

三等奖

英语班

黄婷

二等奖

 

数学班

蒲星宇

三等奖

数学班

李思雨

二等奖

 

科创班

李家成

三等奖

数学班

吴雨璐

二等奖

 

数学班

汪潇潇

三等奖

英语班

李禹霖

二等奖

 

数学班

袁琛旖

三等奖

数学班

游羽焓

二等奖

 

数学班

王可芯

三等奖

英语班

谢爽

二等奖

 

数学班

李智星

三等奖

数学班

欧阳寒来

二等奖

 

英语班

杨宇欣

三等奖

英语班

邓佳

二等奖

 

文创班

方朱璐妮

三等奖

英语班

江欣悦

二等奖

 

数学班

陈雪洋

三等奖

数学班

杨小萱

二等奖

 

英语班

叶星雨

三等奖

文创班

刘雨杨

二等奖

 

文创班

吕竺阳

三等奖

数学班

张瀞予

二等奖

 

英语班

张淇

三等奖

英语班

陈阳

二等奖

 

数学班

周向阳

三等奖

数学班

常书铭

二等奖

 

数学班

彭弈童画

三等奖

数学班

蒲纯

二等奖

 

数学班

王虹雨

三等奖

数学班

李刚

二等奖

 

英语班

王妍

三等奖

数学班

马菁蔚

二等奖

 

英语班

陶睿

三等奖

英语班

杨佩真

二等奖

 

文创班

胥雅琳

三等奖

数学班

邓唐宋

三等奖

 

数学班

刘科

三等奖

数学班

欧阳铭隆

三等奖

 

英语班

张思奕

三等奖

数学班

张浩翔

三等奖

 

数学班

陈泽龙

三等奖

数学班

袁沁阳

三等奖

 

数学班

郭媛媛

三等奖

数学班

向云帆

三等奖

 

数学班

向长渤

三等奖

英语班

彭琳露

三等奖

 

数学班

王欣怡

三等奖

英语班

游谨忆

三等奖

 

文创班

胡晨婕

三等奖

英语班

林雅兰

三等奖

 

数学班

张文杰

三等奖

英语班

秦添天

三等奖

 

数学班

王植

三等奖

文创班

王瑞麟

三等奖

 

文创班

赵一霖

三等奖

数学班

黄帅

三等奖

 

数学班

徐佳钰

三等奖

英语班

李世杰

三等奖

 

数学班

曾天意

三等奖

科创班

罗勋

三等奖

 

标准班

黄嘉驹

三等奖

英语班

肖魏柔祎

三等奖

 

数学班

袁荣滨

三等奖

标准班

陈小龙

三等奖

 

数学班

施栋嵩

三等奖

英语班

高心悦

三等奖

 

文创班

王明鑫

三等奖

标准班

孙子怡

三等奖

 

英语班

张苧尹

三等奖

数学班

李白思孟

三等奖

 

数学班

杨明月

三等奖

英语班

王美蔼

三等奖

 

英语班

周睿娴

三等奖

数学班

郑梦希

三等奖

 

数学班

刘珂旭

三等奖

标准班

李知一

三等奖

 

数学班

张秋宇

三等奖

数学班

赵芳

三等奖

 

科创班

胡天懿

三等奖

英语班

柴欣怡

三等奖

 

英语班

陈扬坤

三等奖

文创班

李彦霓

三等奖

 

英语班

张洁

三等奖

数学班

毛芸

三等奖

 

英语班

何沁峰

三等奖

英语班

喻茜樱子

三等奖

 

数学班

程瑶佳

三等奖

数学班

苏贤庆

三等奖

 

科创班

何原

三等奖

数学班

罗希健

三等奖

 

文创班

杨紫璇

三等奖

数学班

覃乐

三等奖

 

数学班

蒋雨衡

三等奖

英语班

熊奕昀

三等奖

 

英语班

易成程

三等奖

数学班

林星彤

三等奖

 

文创班

阳馥蔓

三等奖

英语班

雷希睿

三等奖

 

数学班

刘妍君

三等奖

数学班

吴科颖

三等奖