Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\index.php:1) in D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\inc\common.inc.php on line 7
2023届七上全国中学生语文能力测评获奖喜报 - 校园喜报 - 星际网站欢迎你!

2023届七上全国中学生语文能力测评获奖喜报

[日期:2021-03-10] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

2020年全国中学生语文能力测评中,我校学生取得优异的成绩,2023届七年级147人获奖,荣获国家级奖49人,荣获省级奖96人。其中荣获全国一等奖5人,全国二等奖14人,全国三等奖30人,省一等奖10人,省二等奖29人,省三等奖59人。

获奖学生 指导教师 班级(20XX届XX班) 获奖等级
钱静怡 李琴 2023届04班 全国1等奖
李诗琪 何梦婕 2023届06班 全国1等奖
徐曦璠 张艳 2023届07班 全国1等奖
张榆滟 付丽莎 2023届12班 全国1等奖
陈米上 干敏 2023届15班 全国1等奖
刘欣怡 何梦婕 2023届03班 全国2等奖
胡栗铭 何梦婕 2023届06班 全国2等奖
王兴睿 张艳 2023届07班 全国2等奖
胡思培 孟露 2023届08班 全国2等奖
徐悦琳 孟露 2023届08班 全国2等奖
候怡岑 孟露 2023届08班 全国2等奖
蹇曜 王俊霖 2023届09班 全国2等奖
雷佳雯 陈翠微 2023届10班 全国2等奖
郑嘉瑜 陈翠微 2023届11班 全国2等奖
陈惜缘 付丽莎 2023届12班 全国2等奖
李元昊 李琴 2023届14班 全国2等奖
侯燕妮 谢娟 2023届16班 全国2等奖
李佳岭 杨菲 2023届17班 全国2等奖
杜荞浈 王俊霖 2023届02班 全国2等奖
代绮玥 孟露 2023届01班 全国3等奖
刘蕊铭 孟露 2023届01班 全国3等奖
高瑞雪 何梦婕 2023届03班 全国3等奖
候韵傲雪 李琴 2023届04班 全国3等奖
陈俞霖 付丽莎 2023届05班 全国3等奖
陈怡琳 付丽莎 2023届05班 全国3等奖
周雨桐 何梦婕 2023届06班 全国3等奖
周玺灿 孟露 2023届08班 全国3等奖
罗书瑜 王俊霖 2023届09班 全国3等奖
张一然 王俊霖 2023届09班 全国3等奖
洪宇翔 陈翠微 2023届10班 全国3等奖
肖睿恒 陈翠微 2023届11班 全国3等奖
汪子涵 余春艳 2023届13班 全国3等奖
许航 余春艳 2023届13班 全国3等奖
何佳琪 李琴 2023届14班 全国3等奖
苟耀允 干敏 2023届15班 全国3等奖
宋恩琪 干敏 2023届15班 全国3等奖
徐俪月 干敏 2023届15班 全国3等奖
李林枝 谢娟 2023届16班 全国3等奖
冯宇萌 谢娟 2023届16班 全国3等奖
格桑卓玛 谢娟 2023届16班 全国3等奖
付之涵 杨菲 2023届17班 全国3等奖
刘秋伶 余春艳 2023届18班 全国3等奖
敬小月 余春艳 2023届18班 全国3等奖
黄小杰 康敏 2023届19班 全国3等奖
冯星瑶 康敏 2023届19班 全国3等奖
黄宇阳 王俊霖 2023届02班 全国3等奖
罗文琳 王俊霖 2023届02班 全国3等奖
李炫 廖红梅 2023届20班 全国3等奖
吕婉婷 廖红梅 2023届20班 全国3等奖
刘欣雨 李琴 2023届04班 省1等奖
谭可心 何梦婕 2023届06班 省1等奖
蔡晨轩 孟露 2023届08班 省1等奖
高仁杰 付丽莎 2023届12班 省1等奖
朱柏锟 余春艳 2023届13班 省1等奖
邹紫陶 谢娟 2023届16班 省1等奖
祝晨鹂 杨菲 2023届17班 省1等奖
杨卓颖 康敏 2023届19班 省1等奖
乔诗杨 王俊霖 2023届02班 省1等奖
魏菱芸 廖红梅 2023届20班 省1等奖
邓可伊 孟露 2023届01班 省2等奖
卜郁子 何梦婕 2023届03班 省2等奖
熊浩舟 李琴 2023届04班 省2等奖
吴雨曦 李琴 2023届04班 省2等奖
李忆初 付丽莎 2023届05班 省2等奖
雷丽烽 何梦婕 2023届06班 省2等奖
袁蔚 张艳 2023届07班 省2等奖
肖淑涵 张艳 2023届07班 省2等奖
杨晨灏 孟露 2023届08班 省2等奖
蒲思琦 孟露 2023届08班 省2等奖
张雨轩 孟露 2023届08班 省2等奖
杨奇峰 王俊霖 2023届09班 省2等奖
邱开迹 王俊霖 2023届09班 省2等奖
杨桢浩 陈翠微 2023届10班 省2等奖
杨蕊琪 陈翠微 2023届11班 省2等奖
白昕艺 付丽莎 2023届12班 省2等奖
林阳华 余春艳 2023届13班 省2等奖
蒲梦瑶 李琴 2023届14班 省2等奖
向鹏峻 李琴 2023届14班 省2等奖
梁国秀 干敏 2023届15班 省2等奖
何思语 干敏 2023届15班 省2等奖
邓庭娇 干敏 2023届15班 省2等奖
刘宇辰 谢娟 2023届16班 省2等奖
王赟儿 谢娟 2023届16班 省2等奖
索郎邓珠 杨菲 2023届17班 省2等奖
利佳棋 余春艳 2023届18班 省2等奖
俞紫薇 康敏 2023届19班 省2等奖
赵振奥 王俊霖 2023届02班 省2等奖
陈治君 廖红梅 2023届20班 省2等奖
闫亭妤 孟露 2023届01班 省3等奖
任思颖 孟露 2023届01班 省3等奖
白慧玲 孟露 2023届01班 省3等奖
李宇敬 何梦婕 2023届03班 省3等奖
银叶儿 何梦婕 2023届03班 省3等奖
曾炎为 何梦婕 2023届03班 省3等奖
马艺玮 李琴 2023届04班 省3等奖
艾正浩 李琴 2023届04班 省3等奖
匡致睿 李琴 2023届04班 省3等奖
蒋嫒霖 付丽莎 2023届05班 省3等奖
骆欣怡 付丽莎 2023届05班 省3等奖
刘乐曦 付丽莎 2023届05班 省3等奖
毛语欣 何梦婕 2023届06班 省3等奖
杜妍姿 张艳 2023届07班 省3等奖
文愉涵 张艳 2023届07班 省3等奖
陶贝妮 张艳 2023届07班 省3等奖
景腾枢 孟露 2023届08班 省3等奖
詹曼琳 孟露 2023届08班 省3等奖
曾子麟 孟露 2023届08班 省3等奖
朱嘉轶 王俊霖 2023届09班 省3等奖
干子恒 王俊霖 2023届09班 省3等奖
官星瑞 王俊霖 2023届09班 省3等奖
高钰涵 陈翠微 2023届10班 省3等奖
陈汐檬 陈翠微 2023届10班 省3等奖
王靖豪 陈翠微 2023届10班 省3等奖
申家诚 陈翠微 2023届11班 省3等奖
郑婷月 陈翠微 2023届11班 省3等奖
杨瑞恒 陈翠微 2023届11班 省3等奖
杨鑫媛 付丽莎 2023届12班 省3等奖
李佳芸 付丽莎 2023届12班 省3等奖
周帅哲 付丽莎 2023届12班 省3等奖
蒋天鑫 余春艳 2023届13班 省3等奖
王凌薇 余春艳 2023届13班 省3等奖
宿晞锐 余春艳 2023届13班 省3等奖
李宇轩 李琴 2023届14班 省3等奖
李思菡 李琴 2023届14班 省3等奖
李舞 李琴 2023届14班 省3等奖
刘雨昊 干敏 2023届15班 省3等奖
冷雅妮 干敏 2023届15班 省3等奖
阮骊文 干敏 2023届15班 省3等奖
夏昕怡 干敏 2023届15班 省3等奖
吴烁琪 谢娟 2023届16班 省3等奖
刘诗琪 谢娟 2023届16班 省3等奖
张译 谢娟 2023届16班 省3等奖
潘又琳 杨菲 2023届17班 省3等奖
蒋悦欣 杨菲 2023届17班 省3等奖
彭贝滢 杨菲 2023届17班 省3等奖
周璇 余春艳 2023届18班 省3等奖
吴林玲 余春艳 2023届18班 省3等奖
徐锦睿 余春艳 2023届18班 省3等奖
刘家贝 康敏 2023届19班 省3等奖
兰梓瑞 康敏 2023届19班 省3等奖
王晨曦 康敏 2023届19班 省3等奖
陈思仲 王俊霖 2023届02班 省3等奖
张芷涵 王俊霖 2023届02班 省3等奖
甘道凯 王俊霖 2023届02班 省3等奖
杨佳艺 廖红梅 2023届20班 省3等奖
朱诗琪 廖红梅 2023届20班 省3等奖
程思宇 廖红梅 2023届20班 省3等奖