Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\index.php:1) in D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\inc\common.inc.php on line 7
2021届九上全国中学生英语能力测评获奖喜报 - 校园喜报 - 星际网站欢迎你!

2021届九上全国中学生英语能力测评获奖喜报

[日期:2021-03-09] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

 2020年全国中学生英语能力测评中,我校学生取得优异的成绩,2021届九年级141人获奖,荣获国家级奖28人,荣获省级奖113人。其中荣获全国一等奖3人,全国二等奖11人,全国三等奖14人,省一等奖12人,省二等奖45人,省三等奖56人。

获奖学生 指导教师 班级(20XX届XX班) 获奖等级
何佳灿 吴娟 2021届03 班 全国1等奖
高范铖旭 任燕 2021届11 班 全国1等奖
王丞一 任燕 2021届11 班 全国1等奖
王姝雯 周艳 2021届01 班 全国2等奖
罗梓怡 刘巧 2021届02 班 全国2等奖
周德菁 叶朗 2021届04 班 全国2等奖
赵择宁 袁杰 2021届07 班 全国2等奖
张明悦 袁杰 2021届07 班 全国2等奖
郑佳梦涵 任燕 2021届11 班 全国2等奖
张家瑞 王华 2021届12 班 全国2等奖
刘厉行 任燕 2021届14 班 全国2等奖
邓皓轩 余弟惠 2021届15 班 全国2等奖
阿牛金晓 孙婷婷 2021届16 班 全国2等奖
杨镕豪 孙婷婷 2021届16 班 全国2等奖
尼玛翁博 刘巧 2021届02 班 全国3等奖
陈子逸 吴娟 2021届03 班 全国3等奖
蒋俊杰 叶朗 2021届04 班 全国3等奖
钟汶汐 屈燕 2021届05 班 全国3等奖
蔡孟君 袁勇 2021届06 班 全国3等奖
张浣 袁杰 2021届08 班 全国3等奖
余浩洋 余弟惠 2021届09 班 全国3等奖
杜佳怡 赵敏 2021届10 班 全国3等奖
李佳恒 任燕 2021届11 班 全国3等奖
凌杨 赵敏 2021届13 班 全国3等奖
刘睿 杨慧 2021届17 班 全国3等奖
宁兴周 石红薇 2021届18 班 全国3等奖
付希鹏 孙婷婷 2021届19班 全国3等奖
周瑶 苏洪梅 2021届20 班 全国3等奖
钟天爱 袁勇 2021届06班 省1等奖
杨森垚 袁杰 2021届08班 省1等奖
涂儒丁 余弟惠 2021届09班 省1等奖
李昱霏 赵敏 2021届10班 省1等奖
李昱霏 赵敏 2021届10班 省1等奖
雷心爱 王华 2021届12班 省1等奖
何奕蒙 赵敏 2021届13班 省1等奖
徐博文 任燕 2021届14班 省1等奖
王梓蓉 余弟惠 2021届15班 省1等奖
李悦琦 杨慧 2021届17班 省1等奖
李鸿康 周艳 2021届01班 省1等奖
杨鸿鑫 屈燕 2021届05班 省1等奖
尼玛泽仁 周艳 2021届01班 省2等奖
王希 周艳 2021届01班 省2等奖
彭养浩 赵敏 2021届10班 省2等奖
廖鑫博 赵敏 2021届10班 省2等奖
黄泰霖 任燕 2021届11班 省2等奖
廖俊铜 任燕 2021届11班 省2等奖
罗飞亚 王华 2021届12班 省2等奖
李欣怡 王华 2021届12班 省2等奖
蒋彦仪 赵敏 2021届13班 省2等奖
谢湘 赵敏 2021届13班 省2等奖
谭润鑫 任燕 2021届14班 省2等奖
罗涵文 任燕 2021届14班 省2等奖
罗鑫雨 余弟惠 2021届15班 省2等奖
邓梓希 余弟惠 2021届15班 省2等奖
杨雅文 孙婷婷 2021届16班 省2等奖
吴若涵 孙婷婷 2021届16班 省2等奖
李鑫宇 孙婷婷 2021届16班 省2等奖
魏玉轩 杨慧 2021届17班 省2等奖
唐鑫琳 杨慧 2021届17班 省2等奖
戴馨 石红薇 2021届18班 省2等奖
徐锦渝 石红薇 2021届18班 省2等奖
杨财坤 石红薇 2021届18班 省2等奖
文路瑶 孙婷婷 2021届19班 省2等奖
冉馨怡 孙婷婷 2021届19班 省2等奖
贾云鑫 孙婷婷 2021届19班 省2等奖
李欣雅 刘巧 2021届02班 省2等奖
高若云 刘巧 2021届02班 省2等奖
赵小涵 苏洪梅 2021届20班 省2等奖
卢苇叶 苏洪梅 2021届20班 省2等奖
杨海雨 苏洪梅 2021届20班 省2等奖
赵谙棋 吴娟 2021届03班 省2等奖
李蔓琪 吴娟 2021届03班 省2等奖
彭婕 叶朗 2021届04班 省2等奖
胡鑫媛 叶朗 2021届04班 省2等奖
杨萌琦 屈燕 2021届05班 省2等奖
钟祥云 屈燕 2021届05班 省2等奖
杨雨微 袁勇 2021届06班 省2等奖
洛桑刀杰 袁勇 2021届06班 省2等奖
青晨 袁杰 2021届07班 省2等奖
毛佳希 袁杰 2021届07班 省2等奖
贺正 袁杰 2021届07班 省2等奖
唐雨 袁杰 2021届08班 省2等奖
廖酉杭 袁杰 2021届08班 省2等奖
何怡萱 余弟惠 2021届09班 省2等奖
李锦媛 余弟惠 2021届09班 省2等奖
苏婧倚 赵敏 2021届10班 省3等奖
杨智涵 赵敏 2021届10班 省3等奖
杨婉茹 赵敏 2021届10班 省3等奖
张智鑫 任燕 2021届11班 省3等奖
熊瑜佳 任燕 2021届11班 省3等奖
龙思雨 任燕 2021届11班 省3等奖
李佳拯 王华 2021届12班 省3等奖
成敏慧 王华 2021届12班 省3等奖
王籽然 王华 2021届12班 省3等奖
吴雪蛾 赵敏 2021届13班 省3等奖
鲁小瑜 赵敏 2021届13班 省3等奖
张焕新 赵敏 2021届13班 省3等奖
龚梓唅 任燕 2021届14班 省3等奖
徐悦阳 任燕 2021届14班 省3等奖
庹蜀 任燕 2021届14班 省3等奖
夏誉蓉 余弟惠 2021届15班 省3等奖
杨开心 余弟惠 2021届15班 省3等奖
李恒 余弟惠 2021届15班 省3等奖
熊文涵 孙婷婷 2021届16班 省3等奖
王赀仪 孙婷婷 2021届16班 省3等奖
文胤涵 杨慧 2021届17班 省3等奖
李霞 杨慧 2021届17班 省3等奖
陈嘉蕊 杨慧 2021届17班 省3等奖
应思弈 石红薇 2021届18班 省3等奖
曾宇鑫 石红薇 2021届18班 省3等奖
魏紫云 孙婷婷 2021届19班 省3等奖
沈一菲 孙婷婷 2021届19班 省3等奖
鲁喻 周艳 2021届01班 省3等奖
邓苾昕 周艳 2021届01班 省3等奖
陈思旭 周艳 2021届01班 省3等奖
韩可 苏洪梅 2021届20班 省3等奖
吴青政 苏洪梅 2021届20班 省3等奖
李子瑄 刘巧 2021届02班 省3等奖
汪蕊 刘巧 2021届02班 省3等奖
蔡雨洁 刘巧 2021届02班 省3等奖
彭苗 吴娟 2021届03班 省3等奖
喻茜蔓 吴娟 2021届03班 省3等奖
孙瑶佳 吴娟 2021届03班 省3等奖
程诗淼 叶朗 2021届04班 省3等奖
杨毅 叶朗 2021届04班 省3等奖
蒋诗琴 叶朗 2021届04班 省3等奖
刘泽锦 屈燕 2021届05班 省3等奖
严可雯 屈燕 2021届05班 省3等奖
李趣 屈燕 2021届05班 省3等奖
卢影桐 袁勇 2021届06班 省3等奖
赵睿阳 袁勇 2021届06班 省3等奖
肖培媛 袁勇 2021届06班 省3等奖
董皓天 袁杰 2021届07班 省3等奖
根松次勒 袁杰 2021届07班 省3等奖
刘季虹 袁杰 2021届07班 省3等奖
徐雅琪 袁杰 2021届08班 省3等奖
罗宇峰 袁杰 2021届08班 省3等奖
钟安程 袁杰 2021届08班 省3等奖
登孜格勒 余弟惠 2021届09班 省3等奖
韩宗 余弟惠 2021届09班 省3等奖
阚心婕 余弟惠 2021届09班 省3等奖