Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\index.php:1) in D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\inc\common.inc.php on line 7
2023届七上全国中学生英语能力测评获奖喜报 - 校园喜报 - 星际网站欢迎你!

2023届七上全国中学生英语能力测评获奖喜报

[日期:2021-03-09] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

2020年全国中学生英语能力测评中,我校学生取得优异的成绩,2023届七年级141人获奖,荣获国家级奖28人,荣获省级奖113人。其中荣获全国一等奖3人,全国二等奖11人,全国三等奖14人,省一等奖11人,省二等奖45人,省三等奖57人。

获奖学生 指导教师 班级(20XX届XX班) 获奖等级
徐曦璠 王运如 202307 全国1等奖
胡恩培 刘抒雨 202308 全国1等奖
张一然 刘抒雨 202309 全国1等奖
陈祉诺 周淼 202302 全国2等奖
帅诗怡 周淼 202302 全国2等奖
傅皙钥 谭虹涛 202303 全国2等奖
熊浩舟 欧英 202304 全国2等奖
李诗琪 戴萍 202306 全国2等奖
胡栗铭 戴萍 202306 全国2等奖
徐悦琳 刘抒雨 202308 全国2等奖
邹金宏 刘抒雨 202309 全国2等奖
郑嘉瑜 杨劫 2023届11 全国2等奖
李欣彤 陈琦 2023届12 全国2等奖
何泽汐 贺永谦 2023届20 全国2等奖
补佳欣 袁帆 202301 全国3等奖
骆欣怡 本成军 202305 全国3等奖
杨宸灏 刘抒雨 202308 全国3等奖
官星瑞 刘抒雨 202309 全国3等奖
王靖豪 王运如 2023届10 全国3等奖
申家诚 杨劫 2023届11 全国3等奖
肖睿恒 杨劫 2023届11 全国3等奖
刘翰宇 陈琦 2023届13 全国3等奖
李舞燨 杨劫 2023届14 全国3等奖
阮骊文 董天骄 2023届15 全国3等奖
格桑卓玛 高翠 2023届16 全国3等奖
侯诗玥 戴萍 2023届17 全国3等奖
利佳棋 董天骄 2023届18 全国3等奖
辛明卿 梁涛 2023届19 全国3等奖
李佳芸 陈琦 2023届12班 省1等奖
熊家瑜 陈琦 2023届12班 省1等奖
潘星月 周淼 2023届02班 省1等奖
张芷涵 周淼 2023届02班 省1等奖
侯韵傲雪 欧英 2023届04班 省1等奖
向诗然 欧英 2023届04班 省1等奖
陈俞霖 本成军 2023届05班 省1等奖
陈韵文 戴萍 2023届06班 省1等奖
张雨轩 刘抒雨 2023届08班 省1等奖
戢瑞祺 刘抒雨 2023届08班 省1等奖
杨卓昊 刘抒雨 2023届09班 省1等奖
席铭言 袁帆 2023届01班 省2等奖
王沐昕 袁帆 2023届01班 省2等奖
索朗 袁帆 2023届01班 省2等奖
黄春宏 袁帆 2023届01班 省2等奖
陈佳玮 袁帆 2023届01班 省2等奖
陈思仲 周淼 2023届02班 省2等奖
唐梓钦 周淼 2023届02班 省2等奖
甘道凯 周淼 2023届02班 省2等奖
王子奕 周淼 2023届02班 省2等奖
刘宇航 谭虹涛 2023届03班 省2等奖
陈蔚 谭虹涛 2023届03班 省2等奖
曹瀚璋 谭虹涛 2023届03班 省2等奖
王鑫焕 谭虹涛 2023届03班 省2等奖
黄子若 谭虹涛 2023届03班 省2等奖
钱静怡 欧英 2023届04班 省2等奖
周若曦 欧英 2023届04班 省2等奖
林靖尧 欧英 2023届04班 省2等奖
周雨禾 欧英 2023届04班 省2等奖
匡致睿 欧英 2023届04班 省2等奖
马艺玮 欧英 2023届04班 省2等奖
吴雨曦 欧英 2023届04班 省2等奖
蒋嫒霖 本成军 2023届05班 省2等奖
李忆初 本成军 2023届05班 省2等奖
叶宇舒 本成军 2023届05班 省2等奖
王婉伊 戴萍 2023届06班 省2等奖
宁慕蕊 戴萍 2023届06班 省2等奖
杨鑫雨 戴萍 2023届06班 省2等奖
张鸿刚 王运如 2023届07班 省2等奖
黄小朵 王运如 2023届07班 省2等奖
王浩然 王运如 2023届07班 省2等奖
周子尧 刘抒雨 2023届08班 省2等奖
李刈纳岚 刘抒雨 2023届08班 省2等奖
赵彤 刘抒雨 2023届08班 省2等奖
罗宇泽 刘抒雨 2023届08班 省2等奖
陈思伯 刘抒雨 2023届09班 省2等奖
胡炜东 刘抒雨 2023届09班 省2等奖
李承昊 刘抒雨 2023届09班 省2等奖
洪宇翔 王运如 2023届10班 省2等奖
雷佳雯 王运如 2023届10班 省2等奖
郝萌萌 杨劫 2023届11班 省2等奖
张云智 杨劫 2023届11班 省2等奖
白昕艺 陈琦 2023届12班 省2等奖
陈惜缘 陈琦 2023届12班 省2等奖
刘语桐 陈琦 2023届12班 省2等奖
高仁杰 陈琦 2023届12班 省2等奖
白马扎西 袁帆 2023届01班 省3等奖
王紫芊 袁帆 2023届01班 省3等奖
沈思宇 王运如 2023届10班 省3等奖
杨思语 王运如 2023届10班 省3等奖
高钰寒 王运如 2023届10班 省3等奖
雷奥 王运如 2023届10班 省3等奖
缪旖旎 王运如 2023届10班 省3等奖
李克豪 王运如 2023届10班 省3等奖
杨蕊琪 杨劫 2023届11班 省3等奖
范欣怡 杨劫 2023届11班 省3等奖
郑婷月 杨劫 2023届11班 省3等奖
李红宇 杨劫 2023届11班 省3等奖
罗雨 杨劫 2023届11班 省3等奖
冯钰童 陈琦 2023届12班 省3等奖
李韩诚 陈琦 2023届12班 省3等奖
王婧予 周淼 2023届12班 省3等奖
李锦彦 陈琦 2023届12班 省3等奖
王凌薇 陈琦 2023届13班 省3等奖
李元昊 杨劫 2023届14班 省3等奖
赵梓浩 杨劫 2023届14班 省3等奖
陈米上 董天娇 2023届15班 省3等奖
唐子千 董天娇 2023届15班 省3等奖
孙诗语 董天娇 2023届15班 省3等奖
张译 高翠 2023届16班 省3等奖
侯燕妮 高翠 2023届16班 省3等奖
曾浩 戴萍 2023届17班 省3等奖
敬小月 董天娇 2023届18班 省3等奖
冯星瑶 梁淘 2023届19班 省3等奖
杨卓颖 梁淘 2023届19班 省3等奖
赵镜杰 梁淘 2023届19班 省3等奖
代绮月 袁帆 2023届01班 省3等奖
刘蕊铭 袁帆 2023届01班 省3等奖
徐若芸 周淼 2023届02班 省3等奖
乔诗杨 周淼 2023届02班 省3等奖
李铭钏 贺永谦 2023届20班 省3等奖
卜郁子 谭虹涛 2023届03班 省3等奖
郭玮桐 谭虹涛 2023届03班 省3等奖
高瑞雪 谭虹涛 2023届03班 省3等奖
曾言为 谭虹涛 2023届03班 省3等奖
张云杰 本成军 2023届05班 省3等奖
刘蕤家 本成军 2023届05班 省3等奖
付舒阳光 本成军 2023届05班 省3等奖
胡楷瑞 本成军 2023届05班 省3等奖
刘郅睿 本成军 2023届05班 省3等奖
付潇逸 戴萍 2023届06班 省3等奖
谭可心 戴萍 2023届06班 省3等奖
杨明尧 戴萍 2023届06班 省3等奖
周雨桐 戴萍 2023届06班 省3等奖
肖思齐 戴萍 2023届06班 省3等奖
冯加巍 戴萍 2023届06班 省3等奖
王兴睿 王运如 2023届07班 省3等奖
陶贝妮 王运如 2023届07班 省3等奖
文愉涵 王运如 2023届07班 省3等奖
张宏阳 王运如 2023届07班 省3等奖
包丽可 刘抒雨 2023届08班 省3等奖
李思萱 刘抒雨 2023届09班 省3等奖
杨岬鑫 刘抒雨 2023届09班 省3等奖