Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\index.php:1) in D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\inc\common.inc.php on line 7
2020年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛喜报(2020届九年级) - 校园喜报 - 星际网站欢迎你!

2020年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛喜报(2020届九年级)

[日期:2020-07-02] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

2020年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛(中国区)初中组决赛传来佳音,我校2020届 九年级学生通过刻苦钻研和努力拼搏取得了优异的成绩,共99人获奖。其中朱柏宇同学等21名同学获得全国一等奖,许安宇等28名同学获得全国二等奖,周柠杉等50名同学获得全国三等奖。对获奖同学表示祝贺!获奖名单如下:

班级 学生姓名 获奖等级 指导教师 班级 学生姓名 获奖等级 指导教师
2020届22班 朱柏宇 全国1等奖 陈国华 2020届23班 杨海川 全3等奖 姜仁志
2020届22班 李毅 全国1等奖 钟承林 2020届08班 李志越 全3等奖 万静
2020届23班 肖亦铖 全国1等奖 边翠华 2020届22班 董宇晨 全3等奖 陈国华
2020届22班 王运韬 全国1等奖 陈国华 2020届07班 贺景羚 全3等奖 陈国华
2020届13班 高俊翔 全国1等奖 文传福 2020届21班 周子林 全3等奖 肖月季
2020届13班 刘庆鸿 全国1等奖 文传福 2020届23班 祝曾豪 全3等奖 蔡文婷
2020届22班 黄楚铭 全国1等奖 杨明 2020届23班 唐柳 全3等奖 王莲
2020届22班 吴宛宸 全国1等奖 魏来 2020届02班 陈铁云 全3等奖 王莲
2020届22班 胡锦辉 全国1等奖 边翠华 2020届12班 李炆伯 全3等奖 杨明
2020届22班 吴越同 全国1等奖 万静 2020届12班 丁嘉杰 全3等奖 杨明
2020届22班 罗燕茹 全国1等奖 王亚莉 2020届23班 孙飞杨 全3等奖 边翠华
2020届22班 叶瑞杰 全国1等奖 陈国华 2020届09班 颜放 全3等奖 陈苗
2020届12班 庄之栋 全国1等奖 杨明 2020届22班 邓傢仁 全3等奖 姜仁志
2020届22班 张弛 全国1等奖 陈国华 2020届10班 李煜崧 全3等奖 姜仁志
2020届09班 唐帅可 全国1等奖 王亚莉 2020届13班 刘奕辰 全3等奖 文传福
2020届23班 朱瑾熠 全国1等奖 边翠华 2020届05班 赵一嘉 全3等奖 黄艳
2020届22班 杨楠 全国1等奖 万静 2020届12班 孙昊宏 全3等奖 杨明
2020届22班 李妍颖 全国1等奖 李萍 2020届11班 王翔 全3等奖 边翠华
2020届22班 朱子杭 全国1等奖 杨明 2020届11班 王禹淇 全3等奖 边翠华
2020届12班 张岚 全国1等奖 杨明 2020届12班 尹浩源 全3等奖 杨明
2020届18班 汪清悦 全国1等奖 钟承林 2020届16班 何彩萍 全3等奖 魏来
2020届02班 许安宇 全2等奖 王莲 2020届12班 柯芸赫 全3等奖 杨明
2020届23班 刘卫骁 全2等奖 杨明 2020届08班 张瑞洋 全3等奖 万静
2020届09班 游昊天 全2等奖 王亚莉 2020届22班 彭浩凯 全3等奖 王亚莉
2020届11班 伍星烨 全2等奖 边翠华 2020届10班 杨颖欣 全3等奖 姜仁志
2020届11班 朱亮 全2等奖 边翠华 2020届23班 杨飞 全3等奖 王亚莉
2020届07班 吴佳翼 全2等奖 陈国华 2020届02班 邓松 全3等奖 王莲
2020届23班 谭晓帆 全2等奖 姜仁志 2020届11班 向志 全3等奖 边翠华
2020届23班 李政黎 全2等奖 王亚莉 2020届14班 刘政君 全3等奖 牟顺成
2020届23班 陈志鹏 全2等奖 杨明 2020届12班 曾俊杰 全3等奖 杨明
2020届22班 余彦杰 全2等奖 边翠华 2020届10班 彭熠 全3等奖 姜仁志
2020届22班 陈虹羽 全2等奖 陈国华 2020届08班 王思梦 全3等奖 万静
2020届23班 罗雨婷 全2等奖 姜仁志 2020届02班 薛宇宏 全3等奖 王莲
2020届10班 王智翔 全2等奖 姜仁志 2020届09班 蒲航宇 全3等奖 王亚莉
2020届14班 应宇同 全2等奖 牟顺成 2020届08班 余佳俊 全3等奖 万静
2020届23班 李自立 全2等奖 李萍 2020届13班 胡天亿 全3等奖 文传福
2020届09班 李诗语 全2等奖 王亚莉 2020届12班 程鑫 全3等奖 杨明
2020届08班 何佳蓉 全2等奖 万静 2020届23班 李皙锐 全3等奖 边翠华
2020届22班 李双楠 全2等奖 万静 2020届15班 李俊杰 全3等奖 黄艳
2020届23班 彭楷泽 全2等奖 王亚莉 2020届10班 赵家玉 全3等奖 姜仁志
2020届09班 彭宇宏 全2等奖 王亚莉 2020届16班 胡文栾 全3等奖 魏来
2020届23班 熊添祥 全2等奖 黄艳 2020届23班 肖雨函 全3等奖 蔡文婷
2020届08班 王恭宇 全2等奖 万静 2020届19班 钟淯丰 全3等奖 蔡文婷
2020届23班 李柯杳 全2等奖 王亚莉 2020届07班 黄郅杰 全3等奖 陈国华
2020届08班 任财祾 全2等奖 万静 2020届10班 鲁毅 全3等奖 姜仁志
2020届23班 何思霖 全2等奖 万静 2020届08班 于国良 全3等奖 万静
2020届22班 刘榆煊 全2等奖 魏来 2020届01班 廖心怡 全3等奖 魏来
2020届11班 沈莘絮 全2等奖 边翠华 2020届13班 李明希 全3等奖 文传福
2020届09班 廖柯艺 全2等奖 王亚莉 2020届12班 蔡明宇 全3等奖 杨明
2020届22班 周柠杉 全3等奖 陈国华