Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\index.php:1) in D:\wwwroot\szsx999\wwwroot\inc\common.inc.php on line 7
亚洲青少年数学奥林匹克竞赛获奖名单(2022届七年级) - 校园喜报 - 星际网站欢迎你!

亚洲青少年数学奥林匹克竞赛获奖名单(2022届七年级)

[日期:2020-06-16] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

在2020年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛中,我校学生取得优异成绩,2022届七年级96人获奖,其中19人荣获全国一等奖,31人荣获全国二等奖,46人荣获全国三等奖.

指导教师 获奖学生 班级 获奖等级
邹献益 李函阳 2022届12班 全国1等奖
唐文英 刘馫洋 2022届14班 全国1等奖
蔡平 胡焱凯 2022届11班 全国1等奖
邹献益 黄能运 2022届12班 全国1等奖
黄静 罗昊阳 2022届13班 全国1等奖
曹宇 姚雨彤 2022届07班 全国1等奖
刘远超 赖悠然 2022届09班 全国1等奖
韩科 王雨晨 2022届10班 全国1等奖
黄静 周铭鲜 2022届13班 全国1等奖
韩科 徐爱罗 2022届10班 全国1等奖
韩科 刘青岳 2022届10班 全国1等奖
徐华丽 刘鑫 2022届16班 全国1等奖
罗霞 黄韵菡 2022届04班 全国1等奖
唐文英 泽仁央吉 2022届14班 全国1等奖
余蕾 邓旭 2022届08班 全国1等奖
唐文英 黎可杰 2022届14班 全国1等奖
唐文英 宋泽宇 2022届14班 全国1等奖
辜曼莎 石宇卓 2022届06班 全国1等奖
曹宇 胡娴 2022届07班 全国1等奖
黄静 程诗雅 2022届13班 全国2等奖
辜曼莎 谢运函 2022届01班 全国2等奖
罗霞 刘佳依 2022届03班 全国2等奖
刘远超 李鹏宇 2022届09班 全国2等奖
蔡平 罗思洁 2022届11班 全国2等奖
邹献益 涂珺熙 2022届12班 全国2等奖
曹宇 郭紫嫣 2022届07班 全国2等奖
蔡平 魏思桐 2022届11班 全国2等奖
黄静 阳城昆 2022届13班 全国2等奖
唐文英 冯庆灏 2022届14班 全国2等奖
韩科 傅俊霏 2022届10班 全国2等奖
蔡平 易俊豪 2022届11班 全国2等奖
杨秋旋 彭风瑞 2022届21班 全国2等奖
徐华丽 文朗 2022届02班 全国2等奖
徐华丽 黄倩 2022届02班 全国2等奖
罗霞 刘诗屿 2022届04班 全国2等奖
罗霞 李嘉乐 2022届04班 全国2等奖
曹宇 郭羿辰 2022届07班 全国2等奖
曹宇 张艺翔 2022届07班 全国2等奖
曹宇 张宇帆 2022届07班 全国2等奖
黄静 汪依蔓 2022届13班 全国2等奖
罗红 卢魏博 2022届15班 全国2等奖
辜曼莎 卿子淳 2022届01班 全国2等奖
韩科 韩承锡 2022届10班 全国2等奖
蔡平 陈佳怡 2022届11班 全国2等奖
蔡平 吴宇涵 2022届11班 全国2等奖
唐文英 郭亚萍 2022届14班 全国2等奖
罗红 周倩玉 2022届15班 全国2等奖
辜曼莎 刘含颖 2022届01班 全国2等奖
唐文英 成芷雯 2022届05班 全国2等奖
余蕾 赵子浩 2022届08班 全国2等奖
韩科 朱皓钰 2022届10班 全国3等奖
邹献益 王晟达 2022届12班 全国3等奖
黄静 王俊杰 2022届13班 全国3等奖
徐华丽 杨济民 2022届02班 全国3等奖
罗霞 孟磊 2022届03班 全国3等奖
辜曼莎 张睿杰 2022届06班 全国3等奖
韩科 程业轩 2022届10班 全国3等奖
韩科 李康 2022届10班 全国3等奖
韩科 胡一航 2022届10班 全国3等奖
蔡平 罗宸 2022届11班 全国3等奖
唐文英 田灿 2022届14班 全国3等奖
唐文英 张俊杰 2022届14班 全国3等奖
罗红 黄永国 2022届15班 全国3等奖
罗红 马嘉力 2022届15班 全国3等奖
母鑫芳 罗浩 2022届20班 全国3等奖
徐华丽 李祎灵 2022届02班 全国3等奖
余蕾 陈宇萱 2022届08班 全国3等奖
刘远超 王俊一 2022届09班 全国3等奖
韩科 易成 2022届10班 全国3等奖
徐华丽 贾忠祥 2022届16班 全国3等奖
罗霞 许云凯 2022届04班 全国3等奖
邹献益 周昱彤 2022届12班 全国3等奖
唐文英 李春希 2022届05班 全国3等奖
唐文英 祝晨宇 2022届05班 全国3等奖
刘远超 汪蜀徽 2022届09班 全国3等奖
韩科 付之小 2022届10班 全国3等奖
邹献益 万薰忆 2022届12班 全国3等奖
唐文英 刘影 2022届14班 全国3等奖
唐文英 吴昱慧 2022届14班 全国3等奖
刘远超 陈嘉琪 2022届09班 全国3等奖
蔡平 张郁睿 2022届11班 全国3等奖
邹献益 张家豪 2022届12班 全国3等奖
曹宇 郑诗睿 2022届07班 全国3等奖
蔡平 刘杨鑫 2022届11班 全国3等奖
黄静 黄熠 2022届13班 全国3等奖
罗红 冯珺芝 2022届15班 全国3等奖
罗霞 辜珺卿 2022届03班 全国3等奖
罗霞 叶子萌 2022届04班 全国3等奖
辜曼莎 夏子涵 2022届06班 全国3等奖
曹宇 周子恒 2022届07班 全国3等奖
曹宇 周西越 2022届07班 全国3等奖
曹宇 郭宁鲜 2022届07班 全国3等奖
曹宇 刘智睿 2022届07班 全国3等奖
余蕾 揭翔 2022届08班 全国3等奖
刘远超 邓涪天 2022届09班 全国3等奖
刘远超 周宇铭 2022届09班 全国3等奖